Обсуждение отзыва о товаре Kovea KB0603-1 (Booster)

Форум:
Diman.S Diman.S 20.12.2012 13:49:01
С отзывом о товаре Kovea KB0603-1 (Booster) можно ознакомиться по ссылке

А зачем насос каждый раз свинчивать? Я в походах так вкрученный и ношу, в нем при выкручивании шланга от горелки специальный клапан закрывается. Пробка где-то дома валяется, уже и забыл как она выглядит  

finn finn 20.12.2012 14:19:59
Если не свинчивать, то топливо все-таки (будучи под давлением) немного стравливает, кмк, несмотря на клапан. Хотя я тоже не всегда свинчиваю, а только в конце похода.
Diman.S Diman.S 20.12.2012 14:57:31

Перед откручиванием шланга я всегда сбрасываю давление приоткрутив насос на полоборота. Кстати, качество исполнения в горелках поздних выпусков с красным баллоном немного упало. У меня с баллон бежевый, разница ощущается.

finn finn 20.12.2012 15:22:16
Вон оно что, а я стравливаю только перед выниманием насоса. Во время этой процедуры все равно топливо частично разбрызгивается и приходится потом и баллон и руки протирать тряпкой, поэтому я ее (процедуру) без лишней надобности стараюсь не проводить.
А как потом упаковываешь баллон с насосом? Обматываешь чем-то или прямо так пакуешь в рюк? И насос надеваешь/снимаешь дома или уже в походе?
Diman.S Diman.S 20.12.2012 15:25:33

Никак не упаковываю, прямо в рюкзаке  и ношу. Насос даже дома не вынимаю, а в поход, как правило, баллон едет уже заполненный бензином, чтоб воздух не возить. Если перед откручиванием шланга не сбросить давление, то в момент откручивания, до того как клапан закроется, немного бензина может просочиться.

finn finn 20.12.2012 15:29:19
ок, в этом сезоне попробую твой способ. надеюсь, протечек бензина не будет