Обсуждение отзыва о товаре Зарядное устройство LA CROSSE BC-700

Форум:
Diman.S Diman.S 05.12.2012 21:21:00
С отзывом о товаре Зарядное устройство LA CROSSE BC-700 можно ознакомиться по ссылке

Отличный зарядник, пользуюсь таким же. Маленький минус все же есть. Устройство не способно \"толкнуть\" некоторые совсем разряженные аккумуляторы. То есть те, которые после глубокого разряда долго лежали без дела, и заряжаться не хотят. Обычно после импульса большого тока от внешнего источника они оживают, и дальнейшая реанимация в ВС-700 идет как положено.
finn finn 06.12.2012 10:35:14
А я даже и не знал про "толчок" Т.е. восстановление дохлых аккумов лучше проводить на максимальных токах зарядки? У меня пока до такого не доходило, восстанавливаются и на низких.
Diman.S Diman.S 06.12.2012 11:23:58

Зачастую это помогает. Нужно напрямую подать напряжение от блока питания (9-12В) на аккумулятор на несколько секунд, таким образом дав ему импульс большим током. После этого он уже определяется в устройстве и можно включить "Refresh". До этой процедуры в зардном устройстве такие аккумулятроы просто не опознаются. Но лучше до такого состояния аккумуляторы не доводить

finn finn 06.12.2012 11:36:54
Ага, даже так... Нет, у меня пока не было случаев, чтобы аккумулятор не определялся. Даже старые дохлые все равно определяются и худо-бедно заряжаются. Хотя, по мне, лучше купить новые энелупы и не париться