Откуда вернулись? Как сходили (съездили)?

Форум:
redaktor 10.01.2012 17:24:51
Многие посетители сайта в новогодние праздники сходили в походы, съездили в горнолыжные центры, в авто- и иные путешествия... 
Расскажите, где побывали? Как впечатления?
maestro maestro 10.01.2012 19:00:48
Ездили на альпсборы ФАНО в Крым, Судак. Отдых на ОТЛИЧНО! Было все, о чем грезилось: душевная кампания, пробежки на рассвете вдоль моря, хорошая техническая и спортивная подготовка и пробы себя на скальных маршрутах г.Сокол (спасибо инструкторам!), 8 солнечных теплых Крымских дней и, конечно,незабываемое инкерманское вино и чебуреки! Без преувеличения на сегодняшний момент мой самый лучший Новый Год и новогодние праздники!
Александр Негин Александр Негин 11.01.2012 10:49:58

Присоединяюсь к maestro - съездил вместе с ФАНО в Крым, г.Судак, на сборы. (Хотя я человек, к альпинизму в чистом виде отношения ну никакого не имеющий совершенно, но в силу ряда личных причин езжу с ними то в Крым, то в Дюки, то ещё куда регулярно.)


Что можно сказать - это было восемь дней лета! Без шуток - на солнце температура один раз достигала +20°C (есть фото термометра, это не преувеличение), в гору забирались в футболках (я имею ввиду не "лазилки" на Сокол, а обычные пешки по окрестным горам).


Выполнили все пункты запланированного в прошлом году - нашли-таки неуловимую "лестницу Тавров" в Новом Свете, облазали Алчак-Кая, залезли на г.Перчем-1 и г.Перчем-2, нашли в горах развалины византийского храма, источник Верности, записали кучу интересных GPS-треков и точек по достопримечательностям (всё будет чуть позже в отчёте) и многое- другое.


Ну и сам Новый Год - мы уже второй НГ встречаем там - на море, на диком пляже, в кругу хороших ребят - это нечто, скажу я вам!   

alvabul 11.01.2012 22:12:46
Да, интересные были сборы, это факт
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 11.01.2012 15:34:01
а я уже традиционно съездила в автобусный тур по Ярославской области, интересно и познавательно! Ну а сам Новый год мы отлично отпразновали в замке Шереметева)))
Александр Сладков 11.01.2012 17:35:32
А я съездил в Нижний Новгород, чему был ОЧЕНЬ рад!    Даже с приключениями ))  Когда ехал назад, то Буревестник в Москву опаздал на 4 (!) часа, из-за чего я опоздал на самолет.  У меня с собой не было телефона, кредитки и денег с собой было мало.  Но где наша не пропадала ))  Через 3 часа я таки улетел. Но не в Ганновер ))   Но в Германию.  Ночью был уже дома.  В дороге познакомился с кучей интересных людей, которые давали мне телефоны позвонить и даже предлагали купить мне билет на самолет под честное слово, что деньги потом пришлю.   На РЖД я злой, но нижегородской земле был очень рад!
Александр Негин Александр Негин 11.01.2012 22:22:33
А чего с поездом-то случилось?
Александр Сладков 12.01.2012 12:37:21

А он сломаный был.  сам локомотив и несколько вагонов были неисправны.  почти 5 часов стояли в Нижнем, первые 2 часа ничего не делали, потом меняли вагоны.  Пассажиров при этом в лучших традициях посылали нах, на все вопросы отвечая, что никто ничего не знает.  За это время через НН прошли 2 поезда на Москву, но никого в них не пересаживали, самим бежать в кассу и покупать билет - не успевали, т.к. проходящие стояли по 2-3 минуты.

Свинство на самом деле, очень много людей опаздали на самолеты и другие поезда.  Со мной в Шереметьево гнали двое опаздывающих на самолет в Петропавловск Камчатский.  При том у одной пассажирки в Петропавловске путешествие не заканчивалось, ей надо было дальше на паром на Курилы, паром ходит раз в несколько дней, идет 16 часов.  Стоимость полета на Камчатку плюс этот паром можно представить какая.  Пассажирка была пожилая учительница.  Но вроде бы они успели, там рейс задержался на 1.5 часа.

Denus 11 12.01.2012 14:01:55
Ездили в первые на новый год на Кубу.)) Отдахнули супер) Еще и скидку нашли. . Все было отлично) солнышко, море, спокойстие) На следущий год обязательно туда вернусь.